Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин назвал приоритетные для Госдумы законопроекты

Володин
Председатель Госдумы назвал важные будущие законопроекты

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В понедельник Совет Госдумы рассмотрит несколько предложений, которые впоследствии могут стать законопроектами. О самых важных рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Один из законов позволит стабилизировать цены», – отметил политик.

Так, использование интеллектуальной деятельности товара и ее результатов не будет наказываться, если товар входит в перечень параллельного импорта. Например, на такой продукции можно будет оставить оригинальный товарный знак.

Фонд социального страхования и ПФР, скорее всего, объединятся в 2023 году. Россиянам и предпринимателям станет проще получить выплату или подать заявку на страховые взносы.

Изменения ждут и выпускников: каждый получит возможность обучаться в университете по целевому договору – пока что это довольно закрытая система. А детей-инвалидов предлагают обеспечить двухразовым питанием за счет государства. Речь пойдет и о тех, кто обучается дома.

Граждане, у которых есть непогашенная судимость или обвинения в тяжких преступлениях, вероятно, не будут допущены к работе таксистами или к управлению общественным транспортом.

Высококвалифицированным иностранным гражданам будет полагаться медицинская страховка наравне с россиянами. Этим займется работодатель.

Отныне не нужно будет предоставлять документы, доказывающие льготные условия по капремонту. Ведомства самостоятельно уточнят их и пересчитают стоимость.

Еще один законопроект предполагает сохранение этнокультурного наследия. В нем будут прописаны нормы изучения, использования, сохранения и популяризации этнокультурных памятников и материалов РФ, уточнил Володин в Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство одобрило создание Единого фонда пенсионного и социального страхования.

Фото: State Duma Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.