Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава СПЧ о спецоперации: «Защитить словом не удалось, пришлось защищать оружием»

Валерий Фадеев
Валерий Фадеев выступил на форуме «Новые смыслы новой реальности»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Председатель СПЧ Валерий Фадеев заявил о том, что если бы институты прав человека в Донбассе работали, то защищать жителей оружием не пришлось бы. Такое заявление он сделал на форуме «Новые смыслы новой реальности».

«Если бы институты прав человека работали, то они защитили бы права жителей Донбасса. Словом их защитить не удалось, пришлось защищать оружием», – заявил Фадеев.

Он добавил, что сегодня институты защиты прав и свобод человека используют как оружие. По словам Валерия Фадеева, такое положение дел недопустимо. Об этом сообщает телеграм-канал СПЧ.

«Причина мировоззренческая – это высокомерие и презрение Запада по отношению к другим странам», – продолжил Фадеев.

Глава СПЧ считает, что сейчас нужно найти способ разрешения конфликтов в сфере прав и свобод человека, который бы устраивал все стороны. И такую работу может сделать только Россия, уверен спикер.

«У нас есть моральные преимущества: мы всегда развивали окраины, у нас есть продовольственные ресурсы, военные силы», – заключил Фадеев.

Фото: Ministry of Culture Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.