Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев: коллективный Запад призывает к уничтожению россиян

Патрушев
Запад стремится спровоцировать в России масштабный экономический кризис, заявил Патрушев

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Коллективный Запад развернул информационную кампанию против России, которая напрямую призывает к ликвидации государственности и уничтожению россиян, заявил в интервью «Российской газете» секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«Против России коллективным Западом развернута циничная информационная кампания по дискредитации нашей страны, ее истории, традиций, напрямую призывающая к ликвидации государственности и унижению российских граждан», – заявил Патрушев.

На фоне этого одной из ключевых задач России сегодня по-прежнему является поиск решений в сфере обеспечения национальной информационной безопасности, подчеркнул Николай Патрушев.

В интервью «Российской газете» он также заявил, что сегодня Совбез прорабатывает меры по противостоянию попыток Запада спровоцировать в России «полномасштабный экономический кризис».

Во вторник президент США Джо Байден написал статью для New York Times, в которой среди прочего подчеркнул, что Соединенные Штаты не стремятся к свержению политического режима в России.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.