Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НАТО готова к долгосрочным поставкам оружия на Украину

Йенс Столтенберг
Генсек НАТО Столтенберг озвучил план долгосрочной помощи Украине

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Страны НАТО будут перевооружать Украину в течение долгого времени. Об этом заявил генеральный секретарь военного альянса Йенс Столтенберг.

«На встрече министров обороны прозвучал сильный сигнал о том, что мы (государства, входящие в альянс) готовы к долгосрочным поставкам оружия», – сообщил генсек.

16 июня состоялась еще одна встреча министров обороны НАТО, главной темой было вооружение Украины, сообщает Gazeta.ru. Ранее они уже анонсировали поставки тяжелой и дальнобойной артиллерии, а также сообщали, что на саммите в Мадриде озвучат Владимиру Зеленскому план по долгосрочному перевооружению всей украинской армии.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча Владимира Путина и главы США Джо Байдена по поводу спецоперации на Украине в ближайшее время вряд ли состоится, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: IMAGO/Markku Ulander/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.