Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин раскритиковал идею об изменении названия улиц на Украине

Вячеслав Володин
Володин раскритиковал эту идею переименовать Киев в Нуланд

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Улицу Юрия Гагарина в Киеве планируют переименовать в честь американского астронавта Нила Армстронга. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал эту идею в своем telegram-канале.

«После госпереворота на Украине в феврале 2014 года киевская власть последовательно переписывает историю. В школах и вузах начали объяснять, что Великой Отечественной войны для Украины не было – была Вторая мировая», – отмечает председатель Госдумы.

Володин отметил, что Зеленский переименует Киев в Нуланд – в честь заместителя госсекретаря США, раздававшего печеньки на Майдане.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о личном отношении к работе иностранных агентов. Своими доводами она поделилась на полях ПМЭФ. Захарова отметила, что материалы вызывали вопросы, и она их задавала авторам. Захарова вспомнила Алексея Венедиктова*, который возмущался спецоперацией.

* Включен в реестр СМИ-иноагентов Минюста

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.