Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство одобрило закон об отрицательных ставках на валютных вкладах юрлиц

торосов
По словам Ильи Торосова, вкладам физических лиц отрицательная ставка пока не грозит

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Кабинет министров поддержал законопроект Минэкономразвития, в котором предлагается ввести большие комиссии на вклады в долларах и евро. Считается, что эта мера поддержит экономику России.

«Новое право позволит банкам, по сути, вводить отрицательные ставки для валютных вкладов юридических лиц, устанавливая комиссию, превышающую проценты по депозиту», – сообщила пресс-служба Министерства экономического развития.

Ведомство считает, что отрицательные ставки заставят юридических лиц полностью избавиться от долларов и евро, потому что хранить их в банках будет невыгодно. Что касается физических лиц, для них пока не планируется вводить подобные меры, об этом говорил заместитель главы Минэкономразвития Илья Торосов во время ПМЭФ-2022, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Госдума приняла закон, который позволит регионам запрещать самовыгул домашних животных.

Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.