Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о частичной мобилизации: «Объявлена с опозданием»

Военный билет
Эксперт заявил, что должно быть введено военное положение в экономике

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации. По его словам, она была неизбежна.

«Но, как и все у нас в последнее время, объявлена с опозданием. Войска на Украину нужно было ввести не в феврале этого года, а в марте-апреле четырнадцатого. Тогда бы все было совсем по-другому, и юго-восточные регионы Украины сейчас были бы как Крым», – сказал он.

При этом Сергей Марков отметил, что в первую очередь нужна мобилизация экономики. Так, он возмутился тем, что дроны РФ покупает в Иране из-за их нехватки.

«Должно быть введено военное положение в экономике. Если же ничего не делать, оставить все как есть, то в стране будет раздолье для противников Путина, СВО и России», – сказал эксперт.

Он призвал исключить из информационного пространства явных противников РФ. Тогда, по его словам, мобилизация положительно скажется на настроениях общества, произойдет консолидация. Последние выборы в регионах показали, что население поддерживает Путина и СВО, подчеркнул Марков. Однако эксперт считает, что сейчас многие молодые люди будут пытаться уехать из страны, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Роскомнадзор предупредил СМИ об использовании только официальных данных о мобилизации.

Фото: Кошелев Илья / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.