Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комитет Госдумы по молодежи поддержал проект бюджета на 2023–2025 годы

Артем Метелев
В 2023 году на финансирование молодежной политики будет выделено 69 млрд рублей, рассказал депутат

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Комитет Государственной думы по молодежной политике рассмотрел и поддержал проект федерального бюджета. Расходы на молодежную политику будут увеличены, сообщил глава комитета Артем Метелев.

«Увеличение финансирования отрасли есть – и не на уровень инфляции. Это крайне важный сигнал, который руководство нашей страны направляет молодежи, подтверждая, что она нужна стране, как и ее идеи, навыки и компетенции», – отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике.

Так, в 2023 году на финансирование молодежной политики будет выделено 69 млрд рублей. Еще 21,3 млрд рублей выделять адресно Российскому движению детей и молодежи.

«Вместе с Минфином России соберем аналитику с регионов и обратимся к региональным Минфинам: расходы на молодежную политику сокращать нельзя», – добавил Артем Метелев в ходе заседания комитета.

Кроме того, профильный комитет Госдумы совместно с Федеральным агентством по делам молодежи планирует улучшить распределение грантов на молодежные проекты. Система распределения грантов станет более эффективной и прозрачной как на региональном, так и на федеральном уровне, пообещал Метелев.

Ранее при поддержке Росмолодежи был запущен волонтерский контактный центр для мобилизованных.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.