Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров упрекнул Запад в терроре при голосовании за антироссийскую резолюцию ООН

Сергей Лавров
Лавров сомневается в достоверности голосования ООН

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Запад с помощью шантажа и террора добился принятия антироссийской резолюции Генассамблеи ООН. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Методы дипломатического террора применил Запад, бесстыдно, откровенно выкручивая руки, угрожая всевозможными карами развивающимся странам», – уверен Лавров.

Министр считает, что западные власти шантажировали членов ООН и посылали им угрозы. В США не соглашаются с обвинениями, пишет РИА «Новости».

Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой не признает результаты референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В ней сказано, что вхождение этих четырех территорий в состав России не действительно, и это заслуживает осуждения в мировом сообществе.

Ранее в Госдепартаменте США призвали Киев провести переговоры с Москвой, несмотря на указ президента Украины Владимира Зеленского о невозможности диалога между ним и президентом России Владимиром Путиным, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.