Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский дипломат обвинил Германию, Японию и Италию в откровенном кощунстве

Заседание
ООН приняла резолюцию РФ по борьбе с героизацией нацизма

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин обвинил ФРГ, Японию и Италию, которые проголосовали против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, в кощунстве. Об этом политик заявил на заседании Генассамблеи.

«Выступившие против резолюции государства, в первую очередь Германия, Япония, Италия, проявили откровенное кощунство в отношении памяти жертв германского нацизма, итальянского фашизма и японского милитаризма», – отметил Кузьмин.

По его словам, страны, которые проголосовали против, показали свою истинную сущность. Для них пересмотр и отрицание истории является нормой.

Напомним, ГА ООН приняла резолюцию РФ по борьбе с героизацией нацизма. При этом «за» проголосовали 120 стран, 10 стран воздержались, а 50 стран проголосовали «против». В их числе ФРГ, Италия, Австралия, Япония, Чехия, США, Украина, Канада и другие, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ООН поддержали резолюцию России о контроле разоружения.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.