Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле ответили, планирует ли Путин переговоры с Шольцем

Шольц
По словам Шольца, общение с российским лидером необходимо

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Кремле сообщили об отсутствии планов российского лидера Владимира Путина провести телефонные переговоры с главой ФРГ Олафом Шольцем.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время разговора глав России и Германии не планируется. Однако Путин открыт для общения.

«Пока в графике нет согласованных разговоров. Путин был и остается открытым для контактов», – сообщил Песков.

Сам же Шольц заявил, что продолжит общение с Путиным по телефону, «потому что необходимо разговаривать друг с другом». Последний разговор глав государств был в декабре 2022 года.

Шольц отметил, что их с Путиным взгляды разнятся, однако телефонные беседы политиков «не отличаются невежливым тоном». Глава ФРГ считает, что происходящее на Украине неприемлемо, передает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении главы Германии Шольца. Политик отметил, что страна смогла всего за несколько месяцев адаптироваться к разрыву сотрудничества с Россией.

Фото: IMAGO / Bernd Elmenthaler / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.