Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Словить хайп: политолог объяснил, зачем соврал Борис Джонсон

Борис Джонсон
Борис Джонсон провоцирует своих союзников на дальнейшие поставки вооружений Киеву, считает эксперт

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что Владимир Путин якобы угрожал ему перед началом СВО. Дмитрий Песков опроверг слова британского политика и назвал их ложью. По мнению политолога, руководителя Центра политического анализа Павла Данилина, Борис Джонсон пытается демонизировать Россию, чтобы оправдать поставку вооружений Украине.

Эксперт отметил, что в последнее время западные политики перестали придерживаться традиций дипломатии и пытаются «ловить хайп».

«Дело в том, что Запад вообще в последнее время к дипломатической традиции относится наплевательски. И подобные слова Джонсона сказаны, чтобы из этой ситуации получить какой-то хайп и чего-то добиться», – подчеркнул Данилин.

По его словам, экс-премьер Великобритании провоцирует своих союзников на дальнейшие поставки вооружений Киеву.

«Сейчас на фоне поставок танков на Украину обсуждаются другие так называемые «красные линии» или даже их отсутствие. Крайне важно то, что Джонсон играет на стороне тех, кто «подстегивает» тему с дополнительными поставками вооружений», – объяснил руководитель Центра политического анализа.

Политолог полагает, что заявление Бориса Джонсона укладывается в концепцию демонизации России.

«Он работает на подтверждение модели: «От России исходит страшная угроза, поэтому давайте поставлять [на Украину] как можно больше вооружений», – заключил эксперт.

Ранее стало известно о том, что Владимир Путин пока не планирует разговор с Олафом Шольцем.

Фото: Martyn Wheatley / Parsons Media / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.