Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Великобритании оправдались за поставки боеприпасов с ураном на Украину

Великобритания
Минобороны Великобритании подтвердило факт поставки снарядов с обедненным ураном

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Минобороны Великобритании попыталось оправдаться за возможные поставки боеприпасов с обедненным ураном на Украину. Британское ведомство заявило, что боеприпасы не имеют ничего общего с ядерным оружием.

«Это стандартный компонент, не имеющий ничего общего с ядерным оружием или потенциалом», – приводит телеканал Sky News. отрывок из заявления.

По информации телеканала, Минобороны Великобритании подтвердило факт поставки снарядов. В ведомстве подчеркнули, что британская армия использует это вещество в своих снарядах «на протяжении десятилетий».

Напомним, сопротивление Украины до последнего солдата может стать сопротивлением до последнего европейца, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Связано это с поставками боеприпасов с ураном. Такие ранее уже использовались в Югославии и Ираке, загрязнили местность и вызвали бурный рост онкологии среди местных жителей.

Фото: Maksim Konstantinov / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.