Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Слуцкий представил предвыборную программу ЛДПР

леонид слуцкий
ЛДПР пойдет на выборы в каждом регионе, заявил Слуцкий

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что ключевыми направлениями для развития страны должны стать демография, здравоохранение, образование и экономика. В годовщину своего избрания на пост лидера партии политик озвучил предвыборную программу партии на 2023 год.

«Не врать и не бояться! С этим настроением ЛДПР зашла в очередной предвыборный год. Ревущий, бушующий, суровый сезон выборов-2023», – сказал Слуцкий.

Страна находится под жестким давлением, при этом Россия отстаивает историческую справедливость, за которую погибли миллионы советских граждан, право на многополярность мира, на уважение интересов каждого государства. Сейчас россиянам важно сплотиться и встать плечом к плечу, помогая фронту и участникам спецоперации.

Для решения демографической проблемы в стране партия предлагает установить наряду с материнским и отцовский капитал. Предполагается, что получить его смогут официально женатые мужчины, а потратить деньги можно будет на алименты.

Еще одной мерой, способствующей росту демографии, может стать введение в России четырехдневной рабочей недели. По словам Слуцкого, для увеличения рождаемости в стране должны быть созданы благоприятные условия, у каждого человека репродукционного возраста должно быть время на семью и отдых, в этом случае вырастет и производительность труда.

Кроме того, важно обеспечить бесплатное обучение для студентов технических вузов, а принимать абитуриентов только по конкурсу. Это приведет к прорыву России в сфере инноваций, считает Слуцкий.

Он также отметил важность здравоохранения в развитии страны. Сейчас в российских медицинских организациях катастрофически не хватает кадров. Решить эту проблему можно при помощи увеличения зарплат врачам и медицинскому персоналу в регионах, а также возвращения к системе государственного распределения выпускников профильных вузов, учившихся на бюджете.

«В этом году ЛДПР пойдет на выборы в каждом регионе. И сделает все возможное и немного сверх этого, чтобы победить! Мы критикуем власть не для того, чтобы манипулировать людьми, а для того, чтобы проблемы решались», – резюмировал Слуцкий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер ЛДПР призвал удвоить население России.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.