Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Медведев: «Мечтать о возврате в дружную европейскую семью могут только отщепенцы»

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ
Смена власти не повлияет на ценности России, заявил зампред Совбеза

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия сегодня – совсем другая страна по сравнению с периодом до начала спецоперации на Украине. Новая власть не сможет вернуть «светлое европейское прошлое», а любой политик, который захочет изменить дискурс развития государства, будет изменником родины.

«Мечтать сегодня о возврате в дружную европейскую семью могут только те отщепенцы, которые забыли про гибель наших граждан», – говорится в публикации официального телеграм-канала Дмитрия Медведева.

Зампред Совбеза РФ осудил уехавших россиян, которые мечтают о включении страны в «дружную европейскую семью». Он высмеял людей, ожидающих смены власти, так как считает, что это не повлияет на внутренние процессы.

По его словам, власть приходит и уходит, а ценности остаются на века.

«Их не смогут изменить или тем более уничтожить никакие новые лидеры, какую бы политическую силу они ни воплощали, не говоря об откровенных предателях», – заверил Медведев.

Он пообещал, что любой политик, который попытается оспорить ценности России, возникшие после 22 февраля 2022 года, будет признан изменником и предателем.

Ранее Дмитрий Медведев призвал уничтожить киевский режим, писал «ФедералПресс». По его словам, Украина ведет себя как террорист, а на это нужно отвечать максимально жестко.

Фото: Russian State Duma Photo Service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.