Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол по особым поручениям Аскальдович назвал ПАСЕ никчемной организацией

ПАСЕ считает Путина нелегитимным лидером
Ассамблея ранее не признала легитимность российского лидера

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не признали легитимность президента РФ Владимира Путина. Это демонстрирует никчемность данной организации, заявил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович.

«Членам этого сборища, из состава которого Россия вышла в прошлом году, видимо, невдомек, что легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей, их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций», – прокомментировал Аскальдович.

Спецпредставитель главы МИД России также добавил, что, объявив Владимира Путина нелегитимным лидером еще до начала избирательной кампании, ПАСЕ еще раз показала свою «никчемность».

Аскальдович посоветовал «маргинальной» организации обратить внимание на притеснение русскоязычных граждан, а также их выселение из Прибалтики, пишет ria.ru.

В начале сентября немецкий депутат Штефан Койтер поблагодарил Россию за то, что она не восприняла всерьез слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о войне с РФ. Глава германского МИД на заседании ПАСЕ в январе заявила, что нужно лучше поддерживать киевский режим.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, изменилось ли отношение Запада к Крыму в составе РФ.

Фото: ФедералПресс / Надежда Капранова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.