Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России подскочили цены на вторичную недвижимость

Жилье
В России подскочили цены на вторичную недвижимость

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты выяснили, где в России больше всего подорожало жилье в прошлом году.

В России стоимость недвижимости на вторичном рынке в среднем выросла в 2019 году на 4,3 % по сравнению с 2018 годом. Об этом говорится в исследовании «Авито Недвижимость».

По итогам IV квартала 2019 года цена квадратного метра на вторичном рынке жилья в целом по России составила 44,9 тыс. рублей. Этот показатель на 4,3 % оказался выше, чем за аналогичный период 2018 года.

Сильнее всего цены на жилье подскочили в Ленинградской области, рост составил 21 %. Также в лидерах оказались Татарстан, где цены выросли на 13,8 % и Московская область – на 10,9 %. Специалисты добавили, что традиционно самые высокие цены на недвижимость в Москве (197 тыс. рублей за кв. м.) и Санкт-Петербурге (116,6 тыс. рублей за кв. м.).

При этом дешевле всего квартиры стоят в Челябинской, Свердловской и Саратовской областях – в пределах 33,3-33,9 тыс. рублей за кв. м, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне оказались в тройке лидеров по покупке недвижимости в Турции. Чаще всего россияне приобретают дома и квартиры в Анталье и Аланье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.