Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России придумали, как сдержать рост цен на жилье

Стройка
Программу субсидирования предложили расширить для строительных проектов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Российское правительство предложило повысить предельную стоимость проектов застройки жилья с 500 миллионов до двух миллиардов для их субсидирования. Об этом заявил руководитель комиссии по проектному финансированию общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов во время общения с журналистами.

«Для городов, где фокусируется большинство проектов с маржинальностью ниже 15% при высокой стоимости строительства, эти меры могут стать драйвером роста и заметно нарастить его объемы», – заявил представитель Минстроя.

Также,по словам Рифата Гарипова, в Минстрое рассматривают вариант отмены планки стоимости для строительных проектов, которые смогут участвовать в программе субсидирования. Ожидается, что реализация данной меры позволит увеличить темпы строительства жилья в России. По мнению чиновников, в дальнейшем это может поспособствовать стабилизации цен на жилплощадь, передают «Известия».

До этого сообщалось, что в целом по стране новостройки подорожали на 12%. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об это ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.