Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики объяснили, почему в Москве дорожают строящиеся апартаменты

апартаменты
Какие факторы влияют на рост стоимости этого вида недвижимости?

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Эксперты рынка недвижимости отмечают рост цен не только на квартиры, но и на апартаменты. При этом спрос на них все равно остается высоким. На примере комплекса апартаментов «Легендарный квартал» в СВАО Москвы аналитики показали, какие факторы влияют на рост стоимости этого вида недвижимости.

«Цены на все типы апартаментов в «Легендарном квартале» за полгода – с ноября 2020 по апрель 2021 года – выросли в среднем на 10 процентов. При этом отдельные лоты, например студии и отдельные позиции двухкомнатных апартаментов, подорожали на 15–18 процентов», – подчитали эксперты аналитического центра «М2Маркет».

Аналитики обращают внимание на несколько факторов, провоцирующих рост цен в комплексе. Среди них – ожидаемый закон о статусе апартаментов, стабильный спрос на недвижимость на северо-востоке Москвы, высокая стадия готовности корпусов «Легендарного квартала».

«Все это означает, что текущие темпы роста цен сохранятся вплоть до сдачи корпусов. А после вступления в силу закона о статусе апартаментов стоимость этого сегмента недвижимости может вырасти еще на 15–20 процентов», – объяснил директор по развитию, партнер «М2Маркет» Роман Строилов.

При этом лоты в комплексе остаются на 15–20 процентов дешевле, чем в проектах поблизости. Этот фактор в совокупности с тем, что приближаются сроки сдачи, позволяет считать апартаменты в «Легендарном квартале» привлекательными для инвестиций, отмечают эксперты.

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.