Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики признали апартаменты в «Легендарном квартале» самыми востребованными

Аналитики подсчитали, сколько в среднем в комплексе реализуют апартаментов
Аналитики подсчитали, сколько в среднем в комплексе реализуют апартаментов

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Эксперты рынка недвижимости изучили, какие комплексы апартаментов Москвы пользуются наибольшим спросом с начала года. Лидером по реализации объектов с января по апрель стал «Легендарный квартал» девелопера «Д-Инвест».

«За четыре месяца на столичном рынке апартаментов было зарегистрировано 2,4 тысячи договоров долевого участия. В «Легендарном квартале» темпы реализации по ДДУ в месяц в среднем составляют 63 объекта», – сообщает консалтинговое агентство Est-a-Tet со ссылкой на данные Росреестра.

Высоким спросом пользуются комплексы, окруженные социальной, транспортной инфраструктурой, «зелеными» зонами, отмечает директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев. Еще несколько факторов, которые важны покупателям, – благоустроенный двор и цифровые решения от застройщика, в том числе система контроля доступа и «умный дом».

Вокруг «Легендарного квартала» находятся около 30 садиков и школ. В скором времени и Останкинский район, и СВАО в целом пополнятся новыми образовательными учреждениями: их построят по программе реновации. В семи минутах ходьбы от дома располагаются станции метро и МЦК «Ботанический сад». В пешей доступности располагаются места отдыха: Ботанический сад РАН, территория вокруг усадьбы «Свиблово», суперпарк вдоль Яузы, Лосиный остров, отмечают в «Д-Инвест».

Двор девелопер обещает сделать огороженным, его оснастят видеонаблюдением. Для взрослых и детей там оборудуют комфортные зоны отдыха и современные игровые площадки. Машин во дворе не будет, так как в распоряжении владельцев апартаментов – подземный паркинг на 900 мест.

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.