Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Пенсионеров предупредили об изменении льгот на оплату ЖКУ

Бабушка
На пенсионеров, живущих с трудоспособными родственниками, льготы распространяться не будут

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Гражданам РФ, которые имеют право на получение льготы для оплаты ЖКУ, собираются предоставить более низкие тарифы. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко во время общения с журналистами.

«Если пенсионеры не имеют трудоспособных родственников, которые проживают с ними рядом, то, скорее всего, они будут иметь право на существенные льготы в 50 или 100 процентов от стоимости услуг ЖКХ», – объяснил Минко.

При этом он подчеркнул, что пенсионерам, которые живут с трудоспособными родственниками, не будут предоставляться льготы на оплату коммунальных услуг. В таком случае тарифы будут разделены «пропорционально количеству проживающих», передает агентство «Прайм».

Ранее «Новые известия» писали про оплату коммунальных услуг в России. Граждане РФ накопили гигантский долг за услуги ЖКХ. По итогам первого квартала текущего года его объем достиг 1,33 триллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.