Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам раскрыли, когда лучше всего покупать жилье

Квартира
Россиянам предложили не затягивать с покупкой жилья

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Гражданам России посоветовали не откладывать покупку жилой недвижимости. Об этом рассказал президент саморегулируемой организации «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков.

«Конец осени – правильное время для реализации подобных планов. Надеяться на то, что цены на вторичном рынке будут снижаться, не стоит. Однако увеличивается уровень торга. К концу года он может составить 3–3,5 % против сегодняшних 2,5–2,8 %», – цитируют эксперта.

Это объясняют тем, что рост цен на недвижимость будет продолжаться из-за ажиотажа и роста стоимости стройматериалов, передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про получение недвижимости в России. Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала, граждане каких профессий имеют право на получение бесплатного жилья или денег на его покупку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.