Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

За год российские новостройки подорожали на 35 %: топ «дорогих» регионов

Новостройки
Средняя площадь строящихся квартир в России составила 49,6 «квадрата»

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Цены на новостройки в стране за год увеличились почти на 35 % – в среднем до 147,4 тысячи рублей за квадратный метр на 1 августа. Это следует из данных Единого ресурса застройщиков.

Самые дорогие новостройки оказались в Москве (307,5 тысячи), Санкт-Петербурге (184 тысячи), Московской области (139,2 тысячи), Севастополе (133,5 тысячи), Сахалинской области (128,6 тысячи).

Самые дешевые новостройки в Дагестане (35,6 тысячи), Ингушетии (37 тысяч), Карачаево-Черкесии (37,8 тысячи), Тамбовской (42,2 тысячи) и Ивановской областях (44,1 тысячи).

Также, согласно обзору ЕРЗ, объем строительства в РФ к 1 августа составил 105,6 млн квадратных метров – на 1,5 % меньше, чем в прошлом году, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как инвестировать в недвижимость, чтобы это приносило реальный доход. Об этом рассказала финансовый аналитик Алена Никитина.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.