Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Москвичи начали скупать квартиры в популярной курортной стране

турция
Россияне заинтересованы в турецком жилье

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Летом 2022 года россияне начали активно покупать квартиры в Турции. По сравнению с прошлыми периодами, спрос вырос в 2,5 раза.

«Интерес москвичей к покупке жилья в Турции увеличился на 180,49 процента по сравнению с июнем 2021-го», – говорят аналитики.

Двухкомнатную квартиру в 1,7 километра от моря можно купить за 10 миллионов рублей. Общая площадь помещения – 72 квадратных метра.

В Анкаре небольшую квартиру в новостройке можно найти за 6–9 миллионов рублей. Самый максимум, который есть на сайтах агентств по продаже жилья – 21 миллион рублей. За такую стоимость предлагают квартиру планировки «3+1» общей площадью 154 квадрата.

Спрос на жилье в Турции может быть связан с выгодными ценами, а также возможностью получить гражданство после покупки, передает Lenta.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рынок жилья Таиланда демонстрирует рост и в ближайшие 10–15 лет может стать заменой Турции для россиян.

Фото: Yasin Akgul / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.