Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Красовский покажет скандальную «комедию о блокадном Ленинграде» без разрешения

Фото: pxhere.com.

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Режиссер скандальной картины «Праздник» объявил о том, что скоро она увидит свет. Красовский решил не дожидаться прокатного разрешения от соответствующих органов.

Алексей Красовский, режиссер кинокартины «Праздник», которую в СМИ прозвали «комедией о блокадном Ленинграде», анонсировал выход фильма. Автор не захотел дожидаться, пока соответствующие органы рассмотрят заявку и примут решение о выпуске кино в прокат.

Режиссер пообещал, что каждый желающий сможет увидеть «Праздник» на YouTube. «Комедия» будет в свободном доступе.

«Итак, 31декабря выувидите наш фильм. Ссылка будет открыта для всех. Если фильм понравится изахотите нас потом поддержать, внизу будет указан номер счета. Лайк, перепост, отзыв, полный игнор– наваш выбор», – заявляет Красовский в своем Facebook.

Картина в то же время появится и на других свободных видеохостингах и в соцсетях, где это возможно. Несмотря на это, Алексей Красовский выразил сожаление, что зрители не увидят фильм на широком экране, также, как он с оператором-постановщикомСергеем АстаховымимонтажеромВладимиром Зиминым. Однако эту ситуацию со временем можно изменить.

Напомним, что фильмом «Праздник» интересовалась прокуратура. Она потребовала у режиссера сценарий и материалы, которые войдут в картину.

Без внимания кинокартину не оставил и секретарь генсовета Андрей Турчак. Политик осудил фильми. Он потребовал, чтобы Мединский ни за что не выдавал прокатное удостоверение черной комедии.

Любопытство органов было вызвано тем, что комедия рассказывает историю о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде. Это вызвало большой общественный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.