Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Avito обвинил «Авто.ру» в воровстве объявлений

Автомобиль
Avito обвинил «Авто.ру» в воровстве объявлений

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Владельцы сайта Avito пожаловались на конкурента из-за копирования объявлений.

Руководство сайта объявлений Avito пожаловалось в ФАС на «Авто.ру». По мнению заявителя, автомобильный сервис нагло копирует их объявления.

По данным Avito, в ноябре 2018 года сайт «Авто.ру» скопировал порядка 70 тысяч объявлений о продаже авто, что составляет около 20 % от всех объявлений по теме. Сервис копирует даже фото с водяными знаками, иногда обрезая их.

В свою очередь в «Авто.ру» утверждают, что копированием не занимаются, а все объявления у них на сайте размещают сами пользователи. Разбираться в ситуации предстоит антимонопольной службе, пишет «Коммерссантъ». Адвокаты отмечают, что если ФАС докажет нарушения, то «Авто.ру» могут оштрафовать от 100 до 500 тысяч рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты ОНФ выяснили, что часто госимущество продается за гроши, а после его вновь выставляют на продажу, но уже на сайте Avito.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.