Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: «Яндекс.Такси» собирается ввести гарантированный доход для водителей

яндекс.такси
Сейчас есть несколько вариантов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. «Яндекс.Такси» собирается выплачивать фиксированные суммы для водителей. В настоящее время компания рассматривает эту идею.

Компания «Яндекс.Такси» рассматривает идею ввести гарантированный доход для водителей с привязкой к количеству выполненных заказов или времени работы. Сейчас есть несколько вариантов. Так, фирма думает о введении фиксированной сумму в день за определенное количество выполненных заказов или гарантированного заработка за час работы.

«Вместе с таксопарками мы изучаем много вариантов поощрения водителей, подключенных к «Яндекс.Такси». О конкретных решениях расскажем, когда претворим их в жизнь», – сообщила пресс-секретарь «Яндекс.Такси» Наталья Рожкова.

Уточняется, что компания начала внедрять гарантированные выплаты в конец прошлого – начале нынешнего года в российских регионах. Глава Гильдии такси Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко рассказал, что водители, который работают на протяжении восьми часов получают от агрегатора гарантированную сумму.

По мнению председателя Общественного совета по развитию такси в регионах Ирины Зариповой, такое решение даст возможность водителю «не гнаться за каждым заказом». В итоге, это положительно скажется на качестве поездок для пассажиров. При этом, Коношенко, в свою очередь, не исключает рост цен для пассажиров.

Конкуренты «Яндекс.Такси» также рассказали о гарантированном доходе для водителя в своих компаниях. Однако, например, такой сервис как «Максим» отказался от такой схемы. Представитель отметил, что водители создавали фейковые заказы для получения дополнительного дохода, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПрсс» напоминает, что недавно деятельностью «Яндекс.Такси» заинтересовалась тюменская полиция. За прошедший год водители сервиса стали виновниками 164 нарушений.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.