Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов просит проверить авиакомпании из-за безбагажных билетов

Виталий Милонов
Милонов просит проверить авиакомпании из-за безбагажных билетов

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Введение безбагажных билетов привлекло внимание депутата Виталия Милонова. Проверку проведет Минтранс.

В России необходимо проверить ценообразование в авиакомпаниях в связи с введением нового типа билета – безбагажного. Соответствующее обращение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минтранса Евгению Дитриху.

Милонов отметил, что ему поступает множество обращений от граждан, которые подозревают, что новшество – это обычная маскировка политики повышения цен. Сообщения о том, что одно место багажа будет стоить от 40 до 50 евро, вводит россиян в состояние отчаяния, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, несколько российских авиакомпаний ввели безбагажные тарифы. Перевозчики пояснили, что это позволит пассажирам не переплачивать за отсутствующий багаж, цена билета же снизится почти на 30 %.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.