Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Выигрывает не команда Путина». Президент ответил на вопрос о хоккейных победах

Команда, в которой играл президент, выиграла со счетом 14:7
Команда, в которой играл президент, выиграла со счетом 14:7

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин считает закономерными победы хоккейной команды, в которой он играет. По его словам, в ее составе «гениальные игроки», «они и выигрывают».

Президент России Владимир Путин объяснил, почему его команда всегда выигрывает в хоккей. По словам главы государства, «выигрывает не команда Путина – это команда звезд хоккея, они и выигрывают».

«Они же гениальные игроки, гениальные: чемпионы мира, Олимпийских игр, (Кубок) Стэнли выигрывали, неоднократно причем. Поэтому они звезды натуральные. С ними легко, они и выигрывают. Это закономерно», – сказал президент в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

На вопрос, не стоит ли распределить звезд хоккея по командам более пропорционально, Путин сказал, что «это же гала-, это же не, как бы, так скажем, настоящий матч, это такая товарищеская, дружеская встреча, поиграть». По мнению президента, любителям интересно посмотреть, как играют мастера мирового уровня, поэтому «счет здесь неважен».

Напомним, что 10 мая команда «Легенды хоккея», за которую играл Владимир Путин, в гала-матче Ночной хоккейной лиги победила со счетом 14:7.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.