Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подсчитаны траты на экипировку бойцов российского спецназа

Сотрудники подразделения предпочитают штатным бронежилетам модульные баллистические системы
Сотрудники подразделения предпочитают штатным бронежилетам модульные баллистические системы

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Значительной часть расходов приходится на оборудование для оружия.

Бойцы российского спецназа тратят на подготовку экипировки для командировки в Сирию до 300 тысяч рублей. Зачастую отечественному снаряжению они предпочитают зарубежное.

Официальных данных о расходах на одежду, экипировку и обувь для бойцов сил специальных операций нет.

«Перед каждой командировкой они вынуждены самостоятельно закупать за собственный счет те элементы боевого снаряжения, без которых им будет тяжело выполнить боевые задачи», – отметил руководитель бренда «VОИН» Юрий Деревянко.

Сотрудники подразделения предпочитают штатным бронежилетам модульные баллистические системы. Цена системы может доходить до 22 тысяч рублей без учета бронепластин.

Комплект одежды от отечественного производителя обходится в среднем в 20 – 25 тысяч рублей, зарубежного около 450 долларов. Пара ботинок стоит от пяти до 18 тысяч рублей.
Значительной часть расходов приходится на оборудование для оружия: стоимость комплектующих может достигать 190 – 200 тысяч рублей, пишет «Лента.ру».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минобороны изменило правила ношения наград для военных. Ведомство будет бороться с «иконостасами».

Фото: Syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.