Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть россиян выпивает несколько кружек кофе за рабочий день

кофе
Больше всего россияне любят капучино и американо

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Зарплата.ру выяснила, какой кофе пьют россияне на работе. Больше всего они любят капучино и американо.

Россияне рассказали о том, как часто пьют кофе на работе, какой предпочитают, а также о том, кто закупает кофе в офисы. Эти данные были получены во время опроса. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса Зарплата.ру.

Выяснилось, что больше трети россиян выпивают несколько кружек кофе в течение рабочего дня. Только 22 % жителям страны хватает по одной порции. Еще 17 % – пьют кофе только когда им требуется взбодриться, 16 % – пьют кофе исключительно дома, а 14 % – вообще его не употребляют.

Больше половины респондентов отметили, что у них в офисе есть кофемашина. Некоторые россияне пользуются кофе, который закупает работодатель, а еще часть россиян пьет растворимый кофе. Самыми любимым напитками россияне назвали капучино и американо.

Недавно также выяснилось, что каждый восьмой россиянин не может пить кофе. Ученые узнали, что у них есть мутация, не позволяющая ему пить кофе. Напиток у него вызывает тревогу и панику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.