Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько кофе можно пить ежедневно

кофе
Было проведено исследование

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, сколько кофе в среднем можно пить человеку. Было проведено исследование.

Специалисты из университета Южной Австралии провели исследование и узнали безопасную норму кофе для каждого человека. По словам экспертов, каждый день можно пить не более 6 чашек. Если употребляется больше, то у человека возрастает на 22 % угроза развития болезней сердца.

При этом ученые напомнили, что ранее были другие исследования на эту тему. Тогда специалисты говорили, что нормой являются не более 2 чашки в день. По словам экспертов, уровень потребления кофе сильно отличается в разных странах. Так, жители Финляндии в среднем выпивают около 8 чашек кофе ежедневно, а американцы пьют примерно полторы чашки, сообщает replyua.net.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее исследователи проверили данные свыше 45 тысяч раковых больных. Выяснилось, что употребление кофе не снижает риск развития онкологических заболеваний.

Фото: рxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.