Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые востребованные профессии в России

Стали известны самые востребованные профессии в России
Стали известны самые востребованные профессии в России

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В десятке лидеров оказались повар, продавец кассир, юрист, медсестра и другие. Отмечается, что данные являются предварительными.

Эксперты рассказали о наиболее востребованных профессиях в России за текущий год. Об этом сообщили во ВНИИ труда Минтруда РФ.

В десятке лидеров оказались повар, продавец-кассир, педагог профессионального обучения, преподаватель профессионального образования и дополнительного профессионального образования, юрист, специалист по социальной работе, специалист по закупкам, преподаватель дополнительного образования взрослых и детей, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.

Уточняется, что приведенные данные являются лишь предварительными результатами опроса, являющимися определяющими востребованных профессий квалифицированных специалистов, а также работников среднего звена.

В исследовании говорится, что 65 процентов предприятий заявляют, что потребность в людях востребованных профессий составляет порядка 10 процентов. Почти 20 процентов (19,5 процента) отмечают, что доля подобных работников превышает половину от штата организацию. Еще 9,5 процента компаний испытывают нужду в таких сотрудниках более 50 процентов, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты назвали основные проблемы российской молодежи. Они считают, что им не хватает финансовой стабильности завтрашнего дня.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.