Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые определили время почти полного уничтожения Земли

Земля
Были проведены исследования

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Астрономы узнали точное время почти полного уничтожения Земли. Было проведено исследование.

Международная группа астрономов узнала точное время миграции газовых гигантов в Солнечной системе. Благодаря этому они пришли к выводу, что бомбардировка Земли астероидами и протопланетами могла закончиться быстрее, чем думали ученые.

Эксперты провели химический анализ древних астероидов и лунных камней. После этого была создана модель миграции планет. Ранее данное исследование показало, что это произошло 3,9 миллиарда лет назад. Однако, как утверждают астрономы, эти данные могут быть искажены. Проведя анализ во второй раз с новыми подсчетами, они узнали, что окончание тяжелой бомбардировки приходится на 4,48 миллиарда лет назад.

Выяснилось, что падение метеоритов и астероидов на Землю было вызвано перестройкой Солнечной системы. Как утверждают ученые, наша планета образовалась 4,56 миллиарда лет назад и первые сто миллионов лет назад она находилась в расплавленном виде из-за бомбардировок и не имела условий для появления жизни, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам рассказали о том, каким образом на Земле может произойти конец света. По словам ученых, к ужасным последствиям может привести даже небольшое извержение вулкана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.