Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны эффективные способы борьбы со стрессом

Стали известны эффективные способы борьбы со стрессом
Стали известны эффективные способы борьбы со стрессом

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Эксперты посоветовали соблюдать режим и высыпаться. Также специалисты отметили немаловажность питания.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что сможет помочь справиться со стрессом и сохранить здоровье сердца. По словам специалистов, в нужно в первую очередь научиться преодолевать стресс с помощью релаксаций, йоги и аутотренингов. Помимо этого со стрессом отлично поможет справиться и физическая нагрузка в виде плавания.

Эксперты также порекомендовали соблюдать режим и высыпаться. Еще необходимо чередовать периоды отдыха и интенсивной работы.

В Минздраве отметили немаловажность питания и посоветовали отказаться от перекусов на ходу. Вместо этого, как отметили в ведомстве, в свой рацион нужно включить орехи, бананы и имибрь, а также горький шоколад для повышения настроения, передает РИА Новости.

«Следите за своим настроением, как за внешним видом, относитесь к своей раздражительности и вспыльчивости как к источнику болезней. Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам», – отметили они.

Ранее Минздрав назвал опасный для здоровья размер талии. Оказалось, что женщина с объемом талии менее 80 сантиметров, а также мужчины, чей объем менее 94 сантиметров, имеют ниже риск развития заболеваний сосудов и сердца.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.