Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД проверит бездействие следователей по делу о хищении в банке «Замоскворецкий»

МВД проверит бездействие следователей по делу о хищении в банке «Замоскворецкий»
МВД проверит бездействие следователей по делу о хищении в банке «Замоскворецкий»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Колокольцев поручил провести проверку в отношении следователей, которые занимались расследованием этого дела. Для этого будут изучены все материалы, включая публикации из СМИ.

Глава МВД России Владимир Колокольцев поручил проверить расследовавших хищение денег у вкладчиков банка «Замоскворецкий» следователей. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Накануне «Коммерсантъ» передавал, что бывшие футболисты сборной России Дмитрий Хохлов, Юрий Никифоров, Андрей Каряка, а также Дмитрий Кириченко решили взыскать с МВД России 124,1 миллиона рублей компенсации через суд за бездействие следователей. Также спортсмены оказались в числе обманутых клиентов «Замоскворецкого».

Колокольцев в связи с этим поручил своему заместителю следственного департамента МВД России генерал-лейтенанту Александру Романову «провести служебную проверку в отношении должностных лиц, осуществлявших расследование [этого] уголовного дела». В ведомстве пообещали, что изучат все имеющиеся материалы, включая публикации в средствах массовой информации, пишет РИА Новости.

«В случае установления вины сотрудников, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством», – добавила Волк.

Ранее сообщалось, что экс-зампреда Иркутского областного суда будут судить за взятки. Обвинительное заключение подписал замгенпрокурора России Юрий Гулягин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.