Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно отношение россиян к высшему образованию за рубежом

Высшее образование
Россияне выразили отношение к высшему образованию

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос и выяснил, как относятся россияне к получению высшего образования за рубежом.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал на своем сайте результаты исследования отношения граждан России к получению высшего образования за границей.

По данным исследования видно, что треть россиян (33 %) возрастом от 18 до 24 лет высоко оценивают качество зарубежного образования. Низкие оценки такому виду образования дают граждане средних лет и старше. От 45 лет (29 %) и от 60 лет (31 %) соответственно.

К качеству высшего образования в России соотечественники отнеслись нейтрально. Средние оценки поставили 39 % опрошенных. Высоко оценили отечественное образование в вузах 22 % россиян и 29 % оценили низко.

Результаты исследования говорят о том, что большинство граждан не задумывались о том, чтобы отправить своих детей или внуков для получения высшего образования за границу (74 %).

78 % респондентов низко оценивают важность зарубежного образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о результатах опроса о необходимости высшего образования в России. Работодателей больше не интересует наличие высшего образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.