Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты выявили простые способы избавления от тошноты

Специалисты выявили простые способы избавления от тошноты
С тошнотой поможет справиться банановое пюре

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Специалисты поделились народными способами, которые помогут справиться с тошнотой.

Тошнота является неприятным явлением и не всегда есть возможность принять лекарство, чтобы справиться с ней. Эксперты рассказали о простых средствах, которые способы помочь справиться с недугом.

От тошноты поможет справиться запах лимона. В некоторых случаях во рту можно держать небольшой кусочек цитруса во рту или пить лимонный сок, предварительно разбавив его водой.

Жевательная резинка помогает в образовании слюны, стимулирующей пищеварение. А сами движения ртом помогут отвлечь от тошноты.

С недугом также помогут справиться чай с фенхелем, анисом или тмином. Содержащиеся эфирные масла в семенах успокоят желудок. Помимо этого полезен и чай с мятой, однако его следует пить маленькими глотками.

По словам специалистов, пюре из банана помогает справляться с тошнотой, так же как и картофельное. Еще может помочь морковь, однако ее полезно есть в отварную и обязательно следует размять до вида пюре, пишет «МедикФорум».

Ранее были названы полезные свойства имбиря. Данный продукт помогает во время простуды, а если его добавлять в чай, он помогает в сжигании жира.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.