Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор сообщил об изменении ЕГЭ

экзамен
На ЕГЭ нужно будет написать «личное письмо»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Рособрнадзор принял решение изменить ЕГЭ по китайскому языку. Теперь в нем нужно будет написать ответное письмо другу.

Рособрнадзор принял решение изменить Единый государственный экзамен по китайскому языку. Теперь в его письменной части будет задание об ответном письме другу по переписке. Такое новшество могут ввести в экзамен 2020 году.

Как сообщают сотрудники ведовства, на ЕГЭ нужно будет написать «личное письмо в ответ на предложенное письмо-стимул от зарубежного друга по переписке». При этом выпускникам будет предложено развернуто и грамотно ответить на три вопроса, которые задаются в письме, передает пресс-служба ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее родители школьников поделились способами повышения интереса детей к учебе в школе. По их мнению, нужно отказаться от ЕГЭ и вернуться к системе выпускных школьных экзаменов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.