Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов обозлился на эскортниц в «Инстаграме»

Милонов обозлился на эскортниц в «Инстаграме»
Милонов обозлился на эскортниц в «Инстаграме»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Нужно помечать аккаунты, занимающихся оказанием таких услуг. Однако депутат настаивает на блокировке.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости блокировки аккаунтов девушек-блогеров в «Инстаграме», которые были уличены в оказании эскорт-услуг. По его мнению, таких девушек необходимо лишить способа саморекламы.

«Было бы правильно в Instagram ввести такие параметры, чтобы можно было бы блокировать аккаунты тех, кто использует свой профиль для продвижения своих услуг, <...> надо лишить их этого ресурса, этого способа саморекламы», – сказал парламентарий.

Милонов отметил, что в разных странах отношение к проституции различается. В некоторых государствах такое занятие приравнивается к профессии. Однако в России она находится вне закона и необходимо бороться с данным явлением.

Один из возможных методов борьбы, по мнению парламентария, это отмечать профили таких девушек соответственными надписями в социальных сетях, вроде «осторожно, мошенники», «проститутка». Тем не менее Милонов считает более действенным способом блокировку, пишет АГН «Москва».

Ранее Милонов призвал запретить в России китайскую социальную сеть TikTok. В приложении стало очень много видео, пропагандирующих ЛГБТ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.