Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество проверило алюминиевые автомобильные диски

колеса
19 из 29 товаров успешно справились с тестированием

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Роскачество проверило алюминиевые автомобильные диски. В исследовании приняли участие 29 торговых марок.

Специалисты Роскачества проверили алюминиевые автомобильные диски отечественного производства. Эксперты отметили, что их качество стало существенно лучше по сравнению с прошлым годом. Всего было исследовано 29 торговых марок. Шесть из них произведены в России, 14 – в Китае, четыре – в Италии и две – в Казахстане.

Как отметили в ведомстве, в этом году количество некачественной продукции снизилось. При этом большая часть небезопасных дисков оказалось китайского происхождения. По словам главы Роскачества Максима Протасова, в этом году ситуация с российскими марками значительно улучшилась.

По итогу исследования, 19 из 29 товаров успешно справились с тестированием. При этом эксперты заметили, что лишь у пяти товаров в документах были указаны действующие на данный момент органы по сертификации и испытательные лаборатории, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в России предложили сократить срок эксплуатации шипованных шин. Как отметили в «Автодоре», кто не захочет соблюдать данное условие, получит штраф.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.