Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские преподаватели рассказали о романах со студентками

пара
С этими монологами преподаватели решили выступить после новости об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. После убийства аспирантки бывшим преподавателем Олегом Соколовым, преподаватели российских ВУЗов порассуждали о допустимости романов со студентками.

Преподаватели МГИМО, ВШЭ и СПбГУ порассуждали о допустимости романов со студентками. Они также рассказали об отношении к подобным связям в российских вузах. С этими монологами они решили выступить после новости об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко бывшим преподавателем Олегом Соколовым.

Так, профессор Института истории СПбГУ отметил, что романы со студентками всегда были распространены среди «высокообразованных людей». Он признался, что трижды женился на студентках. При этом он отметил, что браки с большой разницей в возрасте, по его мнению, наиболее крепкие.

Доцент кафедры политической теории МГИМ в свою очередь сообщил, что знает множество примеров, когда подобные связи заканчивались благополучно. Сам он женат на своей бывшей студентке. Профессор факультета социальных наук ВШЭ заметил, что отношения между преподавателем и студенткой входят в «патриархальную, сексистскую и очень грязную парадигму». По его мнению, в таких отношениях мужчина имеет власть над женщиной.

«Лично я считаю, что пользоваться этой властью, данной тебе твоей позицией, просто нечестно, несправедливо и не по-мужски. Хотя, конечно, такого рода сценарии вокруг постоянно происходят», – сказал профессор.

Еще один преподаватель московского вуза отметил, что начал чувствовать себя некомфортно, когда у него появились чувства к студентке. При этом, когда она окончила учебное заведение, а мужчина уволился, то они начали встречаться, передает bbc.

«ФедералПресс» напоминает, что преподавателя СПбГУ Олега Соколова задержали 9 ноября с рюкзаком. В нем были две женские руки. Позже в его квартире правоохранительные органы обнаружили обезглавленное женское тело 24-летней возлюбленной Анастасии Ещенко. Отмечается, что мужчина выступил против обжалования своего ареста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.