Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне заявили о необходимости сотрудничества с США

Путин и Трамп
ВЦИОМ провел опрос

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, как россияне оценивают отношения между нашей страной и США. Был проведен опрос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди граждан России. Эксперты решили узнать, как жители страны оценивают отношения между РФ и США. Большинство – 85 % – сообщили о негативном ключе.

По мнению 52 %, отношения между странами «напряженные», а 20 % заявили о «прохладных» отношениях. По мнению 13 % россиян, между РФ и США «враждебные» отношения. При этом 52 % опрошенных уверены, что России нужно активизировать сотрудничество со Штатами в сфере безопасности.

«Россияне также заинтересованы в укреплении культурных (47 %), политических (45 %) и экономических (42 %) связей с США», – сказано в исследовании.

О сотрудничестве в сфере образования сообщили 39 % россиян. Около трети опрошенных охарактеризовали свое отношение к президенту США Дональду Трампу «скорее отрицательное». 53 % сообщили о безразличии, а 11 % высказали о положительном отношении.

По мнению 47 % россиян, отношения между странами не изменятся на протяжении нескольких лет, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее китайский журналист рассказал о слабых местах России. Он уточнил, что при этом страна входит в тройку сильнейших держав мира.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.