Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Baring Vostok не будет создавать новый фонд в России

Baring Vostok не будет создавать новый фонд в России
Baring Vostok не будет создавать новый фонд в России

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Отказ от нового фонда вызван беспокойством международным инвесторов в российском и международном арбитражном законодательстве. Вместо этого компания займется доинвестированием пятого.

Baring Vostok пока что не будет создавать шестой по счете институциональный фонд для зарубежных инвестиций в российские компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Такое решение вызвано беспокойством международных институциональных инвесторов «противоречиями в российском и международном арбитражном законодательстве». В фонде отметили, что их также заботит неопределенность в вопросах защиты их прав.

Вместо открытия нового они сосредоточатся на доинвестировании средств своего пятого фонда. Это они хотят сделать выборочными инвестициями от команды фонда и отечественных соинвесторов, а также управлением текущим портфелем активов, пишет The Bell.

Ранее экспертиза установила цену ведущих акций по делу Калви. Специалисты выяснили, что цена не была завышена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.