Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» поможет снять финальную часть легендарного мультфильма «Умка»

Мишки
Мультик напомнит историю маленького белого медвежонка.

МОСКВА, 25 ноября, «ФедералПресс». Компания «Роснефть» стала генеральным спонсором мультфильма, который станет продолжением известной всем россиянам истории о белом медвежонке Умке и его товарище.

Анимационная лента выйдет в прокат в декабре этого года, как раз в 50-летию легендарного мультика. Последнюю часть трилогии снимают как и предыдущие на киностудии «Союзмультфильм» при поддержке Минкультуры РФ. Создатели рассказывают, что в третьей серии Умка наконец-то вернется домой, что станет финальным аккордом в неоконченной философской притче о белом медвежонке.

Интерес нефтяного гиганта к подобному проекту не случаен. Начиная с 2014 года, «Арктический научный центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») проводит изучение белых медведей. Ведется мониторинг их популяции, путей их миграции, состояния здоровья. Совместно с ведущими профильными научными институтами страны «Роснефть» провела больше 20-ти масштабных экспедиций по изучению животного мира Арктики. С 2013 года под опекой компании находятся белые медведи во всех российских зоопарках. К настоящему времени в 16 зоопарках страны «Роснефть» обеспечивает содержание (полноценное кормление, ветеринарное обслуживание и обогащение среды обитания) 34 белых медведей.

Фото: pixhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.