Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как поддержать иммунитет зимой

Продукты
Россиянам рассказали, как поддержать иммунитет зимой

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали, как укрепить иммунитет в зимний период.

Медики дали несколько простых советов, которые помогут укрепить иммунитет зимой. Например, специалисты рекомендуют посещать сауну. Сообщается, что те, кто посещает сауну, лучше других переносят простуду и грипп.

Специалисты рекомендуют выполнять физические упражнения не менее трех раз в неделю. Также стоит больше гулять, ведь организму необходим естественный свет, который способствует выработке витамина D.

Эксперты советуют достаточно спать. Так, сон не должен быть меньше 6 часов.

Рекомендуется проветривать помещения несколько раз в день. Сухой воздух высушивает слизистые оболочки носа, глаз и рта, в которых содержатся антитела, сражающиеся с патогенами. Если слизистые сухие – вирусу легче проникнуть в тело.

Врачи настоятельно просят отказаться от сигарет и алкоголя. Вредные привычки ослабляют иммунитет. Также необходимо правильно питаться и употреблять продукты с высоким содержанием витаминов С и А. Рекомендуется включить в рацион цинкосодержащие продукты. Например, можно употреблять чечевицу, орехи и пармезан, пишет «МедикФорум».

Ранее россиянам перечислили продукты для борьбы с усталостью. Врачи рекомендуют есть авокадо, бананы и темный шоколад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.