Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи: жировики могут указать на проблемы с сердцем

Медицина
Жировики могут указать на проблемы с сердцем

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Эксперты перечислили признаки, которые укажут на то, что пора обратиться к кардиологу.

Врачи рассказали, что многие люди узнают о проблемах с сердцем слишком поздно. Так, чтобы избежать проблем с важным органом, медики составили список опасных симптомов, которые на первый взгляд являются безобидными.

Специалисты рекомендуют внимательно рассмотреть мочки ушей. Например, если образовалась диагональная складка, то это может свидетельствовать о том, что кровь не поступает в мочку так, как надо.

Также стоит обратить внимание на наличие жировиков на руках, коленях и веках. Это может говорить о повышенном холестерине. Также жировики могут указать на развитие атеросклероза, который является причиной инсульта или сердечного приступа.

К врачу стоит обратиться, если ногти расширились и стали толще. Деформирование ногтевой пластины может указывать на то, что кислород плохо поступает в пальцы из-за недостаточной проводимости сосудов, пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что ранний ужин может защитить от болезней сердца. Врачи рассказали, что последний прием пищи должен быть до 6 часов вечера. Сообщается, что у любителей позднего ужина отмечается повышенное артериальное давление.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.