Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи перечислили продукты, от которых стоит отказаться после 30 лет

Еда
Диетологи перечислили продукты, от которых стоит отказаться после 30 лет

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Медики отметили, что свой рацион нужно менять на протяжении всей жизни.

С возрастом организму тяжело поддерживать нужный вес и перерабатывать вредные вещества. Эксперты рассказали, от каких продуктов стоит отказаться, если вам уже 30 лет.

Диетологи рекомендуют исключить из рациона ароматизированные йогурты. Уже после тридцати лет производство коллагена замедляется, а эластин разрушается. Все это вызывает морщины, предупреждают специалисты. По их словам, старение кожи можно остановить, если меньше есть сахара. Например, в одном йогурте сахара больше, чем в плитке темного шоколада.

Также в этом возрасте стоит отказаться от газированных напитков. В них содержатся красители, которые могут стать причиной онкологии, а большое количество сахара может привести к диабету.

После тридцати лет диетологи рекомендуют заменить белый хлеб на цельнозерновой. Рафинированные углеводы могут стать причиной ожирения, а от лишнего веса с возрастом избавляться сложнее, утверждают медики.

Маргарин также признали вредным продуктом. Диетологи рассказали, что в нем присутствуют транс-жиры, которые могут привести к проблемам с сердцем.

Соленые продукты могут быть причиной отеков и мешков под глазами. В частности стоит исключить из рациона соевый соус, после которого хочется пить, ведь соль удерживает воду в организме, что приводит к отеку. Об этом пишет politeka.

Ранее ученые выяснили, как можно избавиться от лишнего веса без диет. Эксперты рассказали, что есть можно только в течение десяти часов, а остальные 14 часов организм должен находиться на «пищевой паузе».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.