Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На российских дорогах стали меньше умирать

ГАИ
Травмы в результате ДТП получили 195 тысяч человек

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Госавтоинспекции сообщили, сколько ДТП произошло на российских дорогах с начала года. Там отметили, что смертность начала снижаться.

Замначальника Госавтоинспекции России Олег Понарьин сообщил, что с начала года на российских дорогах погибли 15,6 тысячи человек. Это на 8 % меньше по сравнению с 2018 годом. Всего с начала года произошло более 152 тысяч аварий. Это на 3,2 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Понарьин отметил, что травмы в результате ДТП получили 195 тысяч человек. Этот показатель ниже аналогичного периода 2018 года на 2,5 %. По словам Замначальника, смертность, конечно, велика, но есть прогресс, передает РИА Новости.

«Мы движемся в совершенно правильном направлении в достижении цели, обозначенной национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» и федеральным проектом «Безопасность дорожного движения», – отметил Понарьин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ГИБДД сообщили, сколько детей погибли в ДТП за текущий год. Большинство из них были пассажирами участвовавших в аварии машин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.