Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предложили варианты развития эволюции в параллельных измерениях

Вселенная
Ученые предложили варианты развития эволюции в параллельных измерениях

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Физики из МИФИ предложили несколько сценариев развития эволюции в дополнительных измерениях. Это должно помочь понять происхождение нашей Вселенной.

Физики из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» разработали вариант эволюции дополнительных пространственных измерений в условиях высокой и низкой энергии. Исследователи считают, что это может дать понимание происхождения нашей Вселенной, а также, найти путь выживания планеты при постепенном охлаждении.

Ученые сконцентрировались на идеи существования дополнительных измерений помимо трех пространственных и временного. По данной идее дополнительные измерения слишком малы, чтобы обнаружить их современными приборами.

«Мы выяснили, что все зависит от начальной формы дополнительного и основного пространств. Аналогия: если вы, находясь на вершине горы, позволите двум шарикам скатываться в долину, то, даже если сначала они были близко друг от друга, – в конечном итоге они могут оказаться по разные стороны какого-то перевала», – прокомментировал рост нашей Вселенной после большого взрыва профессор кафедры физики элементарных частиц НИЯУ МИФИ Сергей Рубин.

Ученые подчеркивают, что данный вопрос является фундаментальным и потребует многолетних опытов. Но, в будущем, эти знания помогут спасти человечество от остывания Вселенной после большого взрыва, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про изучение Вселенной. Российские астрономы уловили загадочный световой сигнал из космоса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.